Биохакинг: основные принципы

Биохакинг основные принципы

Сегодня биохакеры преследуют глобальные цели. Они стремятся не только «оптимизировать» свое здоровье, но и в целом улучшить самочувствие. Однако это еще не все. Люди в этом «течении» хотят снизить биологический возраст и замедлить процессы старения.

Биохакинг — это простыми словами индивидуальный подход к качественному апгрейду своего тела и мозга. Около 10 лет назад это направление было не настолько развито, как сейчас. Однако биохакеры уже тогда работали над проведением различных исследований и пытались взломать ДНК.

Биохакинг: с чего начать?

Сегодня биохакинг стал настоящим трендом. Есть мнение, что это направление исключительно для обеспеченных людей, но это далеко не так. Главное — это научиться слышать свой организм и давать то, что ему больше нужно: лечение, диета, полноценный сон, больше активностей и др.

Биохакинг — это простыми словами тотальная «ревизия» организма, к которой нужно подготовиться. Для начала следует получше с собой познакомиться и изучить собственный организм. Лучший способ — это пройти полное медицинское обследование. Кроме привычных анализов, можно сдать ДНК-тест. Он поможет узнать, есть ли у вас предрасположенность к развитию заболеваний, станут понятны физические особенности и продукты, которые вы не переносите.

Если уж вы решили всерьез заняться «взломом» генетического кода, то главные принципы этого направления помогут в достижении поставленных целей.

Биохакинг: основные принципы

Большинство приверженцев биохакинга придерживаются определенных принципов, а именно:

  • регулярная диагностика и измерение показателей организма;
  • сознанное питание и соблюдение диеты;
  • оставаться физически активным;
  • соблюдать режим сна;
  • прием лекарств, витаминов и БАДов;
  • оптимизация психологического здоровья.

Биохакинг мозга

Биохакинг основные принципы

Существует целая программа, которая направлена на «прокачку» мозга. Как и тело, его нужно держать в тонусе. Биохакинг мозга предлагает взять под контроль биохимию организма, что позволит быть гораздо продуктивнее.

Правильнее будет назвать это не течением, а образом жизни. Вот некоторые советы, которые помогут вам настроиться на правильную «волну»:

  • Употребляйте больше полифенолов

Самочувствие можно регулировать при помощи питания. Полифенолами, необходимыми микроэлементами, богаты все овощи. Также помощником станет кофе, горький шоколад, черника и гранат.

  • Найдите баланс между омегой-3 и омегой-6

Эти жирные кислоты нужны нам, однако в определенной пропорции: примерно три к одному. Организм нуждается в омега-3 гораздо больше. Однако именно ее мы употребляем гораздо меньше.

  • Выявите аллергены

Иногда мы даже не подозреваем, что у нас аллергия. Не всегда просто узнать, какие именно продукты вызывают аллергию. Проще всего сдать анализ на переносимость часто употребляемых продуктов.

  • Избавьтесь от мусорного света

Попробуйте свести к минимуму светодиодные и флуоресцентные лампы. Если вы работаете в офисе, то в перерывах лучше выходите на улицу.

  • Попробуйте носить очки

Таким образом вы значительно снизите количество «мусорного» света. Есть очки с желтыми или оранжевыми линзами. Они значительно снижают вред от синего цвета, который излучают различные гаджеты.

  • Настройте свой сон

Перед тем, как лечь спать, обязательно зашторивайте окна. Всевозможный свет от рекламных вывесок, который проникает с улицы, не дает вырабатываться мелатонину, а это сказывается на качестве сна.

  • Принимайте холодный душ

Холод дает невероятный прилив энергии. Рекомендуется каждый раз, когда вы принимаете душ, стоять под холодной водой минимум 30 секунд. Такая своеобразная терапия запускает целый ряд положительных эффектов. Уже через несколько дней вы заметите прилив энергии.

Итак, мы поговорили с вами о том, что такое биохакинг, с чего начать и каким принципам необходимо следовать новичкам. Также важно понимать, что биохакинг, основные принципы которого заключаются во «взломе» организма, не является «увлечением элиты». Самое главное — прислушиваться к организму и не игнорировать его сигналы.

Читайте также:

10 комнатных растений, которые должны быть в каждом доме.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *