Известные вегетарианцы в России

Известные российские люди вегетарианцы — кто они? В прошлой статье мы рассказывали о том, чем отличается рацион питания у вегетарианцев, веганов и сыроедов. Сегодня мы познакомимся с известными людьми, которые отказались от мяса. Лидеры мнений и популярные личности всегда выступают примером для подражания. Давайте разберемся с их мотивацией перейти на сторону «зеленых».

Известные вегетарианцы в России

Для начала напомним, из чего состоит рацион вегетарианца. Так, они не употребляют все продукты, состоящие из любой части тала живого или мертвого животного. Речь идет о домашней птице, рыбе, моллюсках, а также других побочных продуктах.

Известные люди вегетарианцы — певцы, бизнесмены и политики. Итак, кто же такие известные российские люди вегетарианцы?

Певица Елка

Известные вегетарианцы в россии

Елка уже на протяжении нескольких лет не употребляет мясо. Однако секрет ее стройной фигуры связывают и с полным отказом от другой вредной еды. Одной из главных мотиваций для того, чтобы бросить есть мясо, певица называет чтение литературы данной направленности. Елка также не раз говорила, что не относит себя к хищникам.

Павел Дуров

Известные вегетарианцы в россии

Если мы говорим о том, кто такие известные вегетарианцы в России, то, пожалуй, одним из самых знаменитых стал Павел Дуров. Он перестал употреблять мясо около восьми лет назад. Более того, он отказался и от других привычек, пагубно влияющих на организм, например, кофе и сигарет.

Певица Линда

Известные вегетарианцы в россии

Линда является вегетарианкой на протяжении 30 лет. Как-то в одном интервью она поделилась детским воспоминанием, где во время праздника в Казахстане баранов вспарывали ножом. После увиденного певица полностью отказалась от мяса.

Елена Темникова

Известные вегетарианцы в россии

К рядам «зеленых» несколько лет назад примкнула и Елена Темникова. Она делилась, что очень любит животных и испытывает к ним чувство глубочайшего сострадания. Это и является мотивацией для того, чтобы не употреблять животную пищу.

Певица и доктор биологических наук

Рита Дакота

В списке «известные люди вегетарианцы» есть и Рита Дакота. Мясо для нее является табу уже более шести лет. Но тут система дала сбой: в какой-то момент она осознала, что полный отказ от мяса очень негативно сказывается на общем состоянии организма. Сейчас девушка употребляет некоторые сорта мяса, но в очень минимальном количестве.

Сати Казанова

Певица всегда отлично выглядит и во многом благодаря здоровому образу жизни и полному отказу от мяса. Девушка стала вегетарианкой еще до того, как это стало мейнстримом пять лет назад.Больше всего Сати по душе овощные супы и различные салаты. Однако не смотря на свой рацион питания, она с уважением относится к людям, которые ведут другой образ жизни и питаются по-другому.

Николай Дроздов

Известные вегетарианцы в россии

Николай Дроздов является доктором биологических наук, биогеографом и ученым зоологом. Для него это стиль жизни, а не просто тип питания. В своем возрасте у Николая Дроздова нет вредных привычек. Он купается в проруби и прекрасно себя чувствует. Кроме этого, в его рационе питания нет не только мяса, но и рыбы.

Как видите, многие знаменитости отказались от мяса. Но важно понимать, что чаще всего вместе с типом питания меняется и образ жизни привычки становятся более экологичными. Однако несмотря на то, что знаменитости транслируют свое видение, не стоит сразу примерять его на себя. Особенно, если дело касается здоровья.

Читайте также:

Как выбрать хорошую дыню?

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *