Какие цветы посадить на даче в сентябре?

Какие цветы посадить на даче в сентябре?

Какие цветы посадить на даче в сентябре? С окончанием лета многие растения отцветают, солнечные дни совсем скоро сменятся холодной погодой. Но стоит помнить, что в природе каждое время года по-своему прекрасно. Любой период можно использовать с пользой, осознавая его ценность. Осенняя пора не является исключением. Это прекрасное время для высадки многих цветов, опытные садоводы никогда не теряют его зря. Сегодня мы расскажем вам о том, какие цветы можно посадить в сентябре. Вооружаемся блокнотами и записываем!

Что посадить в сентябре на даче?

Завершение летнего сезона — не повод для печали. Опытные дачники знают, чем себя занять на своем участке: когда убирать отжившие свое время растения, какие цветы можно посадить в сентябре и как за ними ухаживать. В сентябрьский список попали лилии, хосты, молочай и другие. Но обо всем по порядку.

Итак, какие цветы посадить на даче в сентябре:

  • лилейники, молочай многоцветковый, астильбы именно сентябрь является самым оптимальным месяцем для их посадки;
  • конец лета начало осени отличное время для посадки хосты;
  • в первый месяц осени высаживают адонис, клематис и акониту, которые станут настоящей изюминкой для вашего дачного участка;
  • именно в сентябре стоит пересаживать полюбившиеся многим нежные пионы. Пересадку можно совместить с делением;
  • для пересадки лилий также отлично подойдет первый осенний месяц;
  • последними в списке на осеннее «переселение» являются лилейники.

Правильный уход

Среди перечисленных многолетних растений особое внимание стоит уделить клематисам. Ямки для осенней пересадки стоит подготовить заранее весной или летом. Почву для этих растений нужно подкормить удобрениями, только при этом условии вы сможете рассчитывать на хороший урожай.

Для пересадки оптимально купить отводки и укоренившиеся черенки, двулетки, корневая система которых закрыта.

Кроме этого, первые несколько недель сентября отлично подойдут, чтобы высадить крокусы, хионодоксу, пушкинию, мускари и сциллу. В продолжение темы о том, какие цветы посадить на даче в сентябре, стоит упомянуть крокусы, хионодоксу, пушкинию, мускари и сциллу. Кроме них, для посадки в первый осенний месяц отлично подойдут пролеска, птицемлечник, подснежник, кандык и белоцветник.

Какие цветы посадить на даче в сентябре?

Плюсы посадки цветов ранней осенью

Садоводы со стажем прекрасно знают, что у посадки цветов осенью есть масса преимуществ, поэтому у них не возникает вопрос, что посадить в сентябре на даче.

Растения, высаженные в этот период, будут обладать невероятной стойкостью и закаленностью. У таких цветов существенно снизится вероятность погибнуть, потому что они смогут отлично адаптироваться к низким температурам.

Есть и еще один немаловажный плюс. Посадка цветов ранней осенью гарантирует хорошее укоренение. Это значит, что с наступлением весны начнется быстрый и активный рост. Кроме этого, если вы высаживаете растения осенью, то их не нужно поливать, за вас это сделают дожди.

Сегодня мы познакомили вас с растениями, которые можно высадить ранней осенью. Больше информации по теме читайте по ссылке.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *