Диета по группе крови 1

Диета по группе крови 1 — миф или рациональный подход к своему здоровью? Давно доказано, что это не волшебный способ сбросить вес, а вполне осознанный тип питания. Так какие же продукты вам подойдут и что представляет из себя диета для первой группы крови?

Диета по группе крови 1

Почему я поправляюсь от «безвредных» продуктов?

Наверняка многие из вас обращали внимание, что разные люди поправляются от совершенно разных продуктов. Например, стоит «постоять рядом» около традиционного для нас блюда — картофеля либо мясного стейка — и лишние килограммы будто приходят из ниоткуда. А на ком-то такая еда вообще никаким образом не отражается.

Врач из США Питер Д’Адамо утверждает, что все дела не в росте, весе и общей комплекции человека, а именно в группе крови. По его мнению, важно употреблять именно те продукты, которые подходят конкретно вам.

Всего разделяют четыре группы крови, следовательно, специалисты выделили и четыре типа питания. Сегодня мы подробно поговорим о том, что включает в себя диета по группе крови 1.

Диета по группе крови 1 положительная (таблица)

Диета по группе крови 1

Диета для первой группы крови также носит название «охотничья» и вот почему. Грамотный рацион для обладателей этой группы крови подразумевает потребление продуктов, в которых содержится высокая доля мясного протеина.

Итак, в меню у «охотников» должны присутствовать следующие продукты:

  • красное мясо;
  • субпродукты;
  • белковые овощи (это могут быть фасоль, брокколи либо артишоки);
  • жирные сорта морской рыбы и морепродукты;
  • оливковое масло;
  • грецкие орехи.

Отказаться следует от таких продуктов, как:

  • овес и пшеница (продукты, в которых высокая доля глютена);
  • вся «молочка» с большой жирностью;
  • бобовые;
  • любые виды капусты.

Если мы говорим о том, что включает в себя диета по группе крови 1 положительная (таблица), то не нужно забывать и о напитках. К указанной группе крови отлично подойдут соки. Лучше всего уделить внимание ананасовому и вишневому соку. Если речь идет о постоянном питье, то в этом случае лучше всего использовать столовую минеральную воду, а также зеленые либо травяные чаи. Для них отлично подойдет шиповник, мята, липа и др.

Для вашего же здоровья лучше отказаться от привычки пить кофе, а также от алкогольных напитков. Табу также распространяется на горячий шоколад и один их видов сока яблочный.

Рекомендации по похудению

Если у вас первая положительная группа крови и вы хотите снизить свой вес, то следует придерживаться трех важных правил.

  • ведите к минимуму продукты, блокирующие выработку инсулина, а также угнетающие выделение гормонов щитовидки. К таким продуктам относится, например, пшеница;
  • добавляйте в свой рацион побольше красного мяса и морепродуктов. Больше внимание уделите продуктам, которые богаты йодом. Это может быть, например, различная зелень, например, брокколи либо шпинат;
  • если есть необходимость, следует принимать витамины группы В, а также витамин К. Эти микроэлементы хорошо влияют на скорость свертываемости крови. С этой проблемой сталкиваются многие люди, имеющие первую положительную группу крови.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Читайте также:

Совместим ли спорт и вегетарианство?

Что нельзя есть вегетарианцам?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *