Диета по группе крови Болотова

Диета по группе крови Болотова — насколько эффективен рацион питания и каких принципов стоит придерживаться? Существует множество различных диет, однако самое важное — найти подходящую и не навредить своему здоровью. Сегодня рассказываем о том, что включает в себя диета по группе крови академика Болотова.

Диета по группе крови болотова

Кто такой Болотов и почему стоит ему доверять?

Борис Болотов является знаменитым ученым наших дней, химиком, физиком и биологом. Он отдал науке 40 лет. Его программа включает ежедневные рекомендации и правила, в основе которых лежит клеточная теория. Академик рассказывает, что такое биологическая мудрость человека и как ее достичь. Также как выстроить рацион питания таким образом, чтобы изношенные клетки обновлялись. И самое главное — как сделать из потребляемых продуктов самое лучшее лекарство.

Диета по группе крови академика Болотова

Болотов разработал собственные принципы, соблюдая которые можно улучшить общее состояние организма, избавиться от ненавистных лишних сантиметров в талии, а также достичь «биологической мудрости».

Диета по группе крови болотова

Итак, диета по группе крови Болотова включает определенную схему питания:

  • завтрак нацелен на «раскачку» нашего организма перед предстоящим днем, поэтому продукты подбираются для того, чтобы активировать работу желудочно-кишечного тракта;
  • во время обеда необходимо выбирать блюда, помогающие избавляться от шлаков;
  • задача ужина — подготовить организм ко сну, это значит, что прием пищи должен состоять из фруктов, овощей либо сыров.

Кроме этого, по мнению ученого, потребляемые продукты должны быть парными. Что это значит? Проще говоря, они должны составлять «инь» и «янь», т. е. быть кисло-щелочными. Например, лучше употреблять мясо с картофелем, либо блины со сметаной.

Помимо рациона питания, академик Болотов особое внимание уделяет очищению организма, а именно, вечерним ритуалам принятия ванны. Завершение дня является очень важным, поэтому, по мнению специалиста, ритуал необходимо сделать максимально комфортным для себя.

Читайте также:

Диета по группе крови.

Чем отличается веган от вегетарианца?

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *