Растения, очищающие воздух в квартире

Растения, очищающие воздух в квартире, очень важны не только для создания уюта, но и для улучшения самочувствия домочадцев. Их свойства часто незаслуженно недооценивают. Сегодня мы расскажем, какие растения очищают воздух в квартире.

Комнатные растения, очищающие воздух в квартире

Ежедневно нас окружает множество негативных факторов. Растения, очищающие воздух в квартире отличный способ улучшить атмосферу в своем жилище. Некоторые цветы даже способны нейтрализовать опасные для нас химические вещества. Мы расскажем о самых популярных из них.

Хлорофитум

Растения очищающие воздух в квартире

Пожалуй, это первый цветок с очищающими свойствами, который сразу приходит на ум. Растение сразу же берет на себя функцию «легких». Так, хлорофитум способен поглощать множество токсичных для человека веществ. Многие его недооценивают, а зря. Неприхотливый в уходе хлорофитум станет отличным зеленым соседом.

Фикус Бенджамина

Растения очищающие воздух в квартире

Еще один мощный домашний «очиститель» воздуха. Он хорошо справится с вредными веществами, которые выделяет мебель и различные пластиковые предметы. Помимо этого, фикус станет стильным акцентом в интерьере.

Спатифиллум

Растения очищающие воздух в квартире

Его цветки обладают весьма причудливой формой. Поэтому растения, очищающие воздух в квартире, могут быть использованы и просто в качестве декора.

Герань

Растения очищающие воздух в квартире

Комнатные растения, очищающие воздух в квартире, могут обладать и другими свойствами. Так, гербера способна избавлять от различных микробов и бактерий. Однако есть одна особенность — людям с аллергией к герани следует относиться к ней с осторожностью.

Сансевиерия

Растения очищающие воздух в квартире

Это прекрасное растение еще называют «тещин язык». Оно способно поглощать такие вещества как оксид азота и формальдегид.

Джунгли у вас дома

Бамбуковая пальма станет отличным дополнением к вашему саду. Благодаря тому, что хамедорея является хорошим увлажнителем воздуха, дышать в комнате с таким растением становится легче.

Гербера

Растения очищающие воздух в квартире

Многие считают герберу красивым, но при этом бесполезным растением, однако это не так. Этот цветок способен поглощать бензол, содержащийся в воздухе. Кроме этого, растение способствует улучшению сна.

Кипарисовик

Растения очищающие воздух в квартире

Это необычное растение имеет свойства очищать воздух от пыли и отрицательных ионов, которые излучают электроприборы. Взамен кипарисовик возвращает положительные ионы, которые способны разрядить воздух. В комнате становится значительно чище и свежее.

Лимон и апельсин

Растения очищающие воздух в квартире

Комнатные растения, очищающие воздух в квартире это не только привычный нам хлорофитум. Например, цитрусовые хорошо очищают воздух. Они способны избавить от микробов и бактерий. Эфирные масла таких растений обладают успокаивающим действием. Кроме этого, воздух в помещении становится наполнен свежестью.

Бегония

Растения очищающие воздух в квартире

Еще одним очистителем воздуха является бегония. Эти красивые цветы могут притягивать пыль и увлажнять воздух. Важно периодически опрыскивать растение, чтобы оно могло поглотить очередную порцию пыли.

Благородный лавр

Растения очищающие воздух в квартире

За границей это растение является достаточно распространенным, чего не скажешь о наших домах. Его считают диковинкой, хотя он обладает многими полезными свойствами. Так, лавр очистит воздух в квартире от пыли и микробов, а также сможет помочь при разного рода заболеваниях. Несмотря на то, что выглядит от достаточно просто, стоит обратить на него внимание, если вы решили разобраться в том, какие растения очищают воздух в квартире.

Читайте также:

Диета по группе крови.

Кто живет дольше — вегетарианцы или мясоеды?

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *