Что очищает воздух в природе?

Что очищает воздух в природе? Чем стоит себя окружить, чтобы дышать стало легче? В прошлой статье мы говорили о комнатных цветах, которые очищают воздух, и деревьях, справляющихся с этим в городе. Какое влияние они на нас оказывают? Давайте разбираться.

Что очищает воздух в природе?

Что помогает очищать воздух в природе?

Если вы подумали, что очищает воздух в природе какая-либо бытовая химия и модные спреи, что это не так. Главными естественными «фильтрами» являются растения. Еще со школьной скамьи мы знаем, что под воздействием солнечных лучей растения вырабатывают кислород. Но это еще не весь «фокус» наших зеленых соседей. Так, в растениях происходит особый процесс — фотокатализ. Суть в том, что токсичные вещества, которые находятся в воздухе, разрушаются в тот момент, когда происходит соприкосновение с частицами под названием фотокатализаторы. Несмотря на сложные определения, механизм прост. Самое главное, что помогает очищать воздух в природе цветы и растения. Достаточно запомнить только это.

Выбор в пользу природы

Сегодня нам предлагают множество вариантов очистителей и увлажнителей воздуха для дома. Иногда они могут прийти на помощь в помещениях, где нет возможности окружить себя хотя бы парочкой растений.

Производители модных гаджетов утверждают, что современные очистители воздуха способны на 95% справиться с токсичными для нас веществами — выхлопными газами и сигаретными дымом — однако это далеко не так. После профессионально проведенных исследований специалисты сделали вывод, что очистители справляются со своей задачей лишь на 32-52%.

Что очищает воздух в природе?

Что касается ионизаторов, то с ними тоже все не так просто. Для того, чтобы прибор был эффективным, необходимо соблюдать ряд условий, на которые в большинстве случаев обыватели не обращают внимания. Например, размер помещения, самого гаджета и время его работы. Но выбор всегда за вами.

Конечно, если у вас есть возможность, лучше чаще проветривайте помещение и заведите себе парочку простых в уходе растений. Также по возможности оградите себя от курящих коллег. Это будет гораздо эффективней. А подробней о неприхотливых в уходе растениях можете почитать по ссылке.

Читайте также:

Диета по группе крови.

Кто живет дольше — вегетарианцы или мясоеды?

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *