Капуста брокколи: выращивание рассады

Капуста брокколи: выращивание рассады, посадка в грунт и правила ухода. Именно об этом мы сегодня поговорим и остановимся подробней на том, что представляет из себя выращивание капусты брокколи через рассаду.

Капуста брокколи: выращивание рассады

Капуста брокколи: выращивание рассады по шагам

Этот способ является самым популярным. Благодаря ему есть возможность получить хорошие сеянцы, которые потом без проблем переедут на пмж на грядку. К тому же, урожай таким способом можно получить гораздо раньше.

С начала марта можно начинать посев семян на рассаду. Причем, делать это нужно не сразу, а в несколько этапов с интервалом в 14 дней.

Для начала следует выбрать качественный посадочный материал. Отдать предпочтение стоит специализированным магазинам и проверенным поставщикам. Далее нужно подготовить ящик для рассады. Его глубина должна быть не менее 20-25 см. Следует помнить, что помимо питательного субстрата, надо дно нужно положить дренаж. Это нужно для того, чтобы субстрат стал рыхлым и хорошо пропускал влагу.

Следующий шаг — увлажнить почву и сделать лунки. Нужно держать дистанцию — расстояние должно быть не менее 3 см, а глубина — около 1 см. Теперь можно смело садить семена. В почве их можно немного уплотнить.

Капуста брокколи: выращивание рассады

Уход за всходами и пересадка в грунт

Правила ухода не многим отличаются от других овощей. По появления первых всходов температуру в комнате нужно поддерживать на уровне примерно 20 градусов тепла. Далее ее следует понизить на 10 градусов, а через неделю установить на уровне 16 градусов тепла. Рассада брокколи предпочитает влагу, поэтому не следует забывать увлажнять не только почву, но и воздух в помещении, где она находится.

Неопытные садоводы часто задают вопрос, когда же следует пересаживать рассаду брокколи в открытый грунт.

СОВЕТ: Рассада растет примерно 40-45 дней. После того, как на сеянцах появятся хотя бы пять листочков, то сеянцы можно сажать на грядку.

Высаживать всходы в открытый грунт можно уже в конце апреля — начале мая.

Сегодня мы рассказали о том, что представляет из себя выращивание капусты брокколи через рассаду. Если соблюдать указанные рекомендации, то хороший урожай не заставит себя долго ждать.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *